apctp

apctp

  • 센터소개
  • 조직
  • 센터소개

    조직

      1. 이름

        Noboru KAWAMOTO

      2. 직책

        이사장

      3. 국가

        일본

      4. 소속/직위

        일본 훗카이도대학교 교수

      5. 임기

        2019. 11. 26 ~ 2022. 11. 25

      1. 이름

        방윤규

      2. 직책

        소장

      3. 국가

        한국

      4. 소속/직위

        APCTP 소장 / POSTECH 교수

      5. 임기

        당연직/2019. 11. 26 ~ 2022. 11. 25

      1. 이름

        이창윤

      2. 직책

        이사

      3. 국가

        한국

      4. 소속/직위

        과학기술정보통신부 기초원천연구정책관

      5. 임기

        당연직

      1. 이름

        노태원

      2. 직책

        이사

      3. 국가

        한국

      4. 소속/직위

        한국물리학회 회장

      5. 임기

        당연직

      1. 이름

        조무현

      2. 직책

        이사

      3. 국가

        한국

      4. 소속/직위

        POSTECH 교수

      5. 임기

        2018.11.28 ~ 2021.11.27

      1. 이름

        정칠희

      2. 직책

        이사

      3. 국가

        한국

      4. 소속/직위

        나노융합산업연구조합 이사장

      5. 임기

        2019. 11. 26 ~ 2022. 11. 25

      1. 이름

        정광화

      2. 직책

        이사

      3. 국가

        한국

      4. 소속/직위

        과학기술연결플랫폼사회적협동조합 이사장

      5. 임기

        2021. 03. 26 ~ 2024. 03. 25

      1. 이름

        국 양

      2. 직책

        이사

      3. 국가

        한국

      4. 소속/직위

        DGIST 총장

      5. 임기

        2019. 11. 26. ~ 2022. 11. 25

      1. 이름

        김두철

      2. 직책

        이사

      3. 국가

        한국

      4. 소속/직위

        서울대학교 명예교수

      5. 임기

        2019. 11. 26 ~ 2022. 11. 25

      1. 이름

        서은경

      2. 직책

        이사

      3. 국가

        한국

      4. 소속/직위

        전북대학교 교수

      5. 임기

        2021. 03. 26 ~ 2024. 03. 25

      1. 이름

        Mei-Yin CHOU

      2. 직책

        이사

      3. 국가

        대만

      4. 소속/직위

        대만 중앙연구원 부원장

      5. 임기

        2019. 11. 26. ~ 2022. 11. 25

      1. 이름

        NGUYEN Ba An

      2. 직책

        이사

      3. 국가

        베트남

      4. 소속/직위

        베트남과학기술원 부교수

      5. 임기

        2019. 11. 26 ~ 2022. 11. 25

      1. 이름

        Paul A. PEARCE

      2. 직책

        이사

      3. 국가

        호주

      4. 소속/직위

        멜버른대학교 교수

      5. 임기

        2019. 11. 26 ~ 2022. 11. 25

      1. 이름

        Dipankar Das SARMA

      2. 직책

        이사

      3. 국가

        인도

      4. 소속/직위

        인도과학원 교수

      5. 임기

        2019. 11. 26 ~ 2022. 11. 25

      1. 이름

        Yue-Liang WU

      2. 직책

        이사

      3. 국가

        중국

      4. 소속/직위

        중국과학원 대학교 부총장

      5. 임기

        2019. 11. 26 ~ 2022. 11. 25

      1. Name

        Noboru KAWAMOTO

      2. Position

        Chairperson

      3. Nationality

        Japen

      4. Affiliation

        Hokkaido University

      5. Term

        Nov. 26, 2019 ~ Nov. 25, 2022

      1. Name

        Yunkyu BANG

      2. Position

        President

      3. Nationality

        Korea

      4. Affiliation

        APCTP/ POSTECH

      5. Term

        Nov. 26, 2019 ~ Nov. 25, 2022

      1. Name

        Chang Yoon LEE

      2. Position

        Trustee

      3. Nationality

        Korea

      4. Affiliation

        Ministry of Science and ICT

      5. Term

        Ex-Officio

      1. Name

        Tae Won Noh

      2. Position

        Trustee

      3. Nationality

        Korea

      4. Affiliation

        Korean Physical Society(KPS)

      5. Term

        Ex-Officio

      1. Name

        Moohyun CHO

      2. Position

        Trustee

      3. Nationality

        Korea

      4. Affiliation

        POSTECH 교수

      5. Term

        Nov. 28, 2018 ~ Nov. 27, 2021

      1. Name

        Chil-Hee CHUNG

      2. Position

        Trustee

      3. Nationality

        Korea

      4. Affiliation

        Nano Technology Research Association

      5. Term

        Nov. 26, 2019 ~ Nov. 25, 2022

      1. Name

        Kwang Hwa CHUNG

      2. Position

        Trustee

      3. Nationality

        Korea

      4. Affiliation

        Platform of Scientists, Entrepreneurs & People

      5. Term

        Mar. 26, 2021 ~ Mar. 25, 2024

      1. Name

        Young KUK

      2. Position

        Trustee

      3. Nationality

        Korea

      4. Affiliation

        Daegu Gyeongbuk Institute of Science and Techonology (DGIST)

      5. Term

        Nov. 26, 2019 ~ Nov. 25, 2022

      1. Name

        Doochul KIM

      2. Position

        Trustee

      3. Nationality

        Korea

      4. Affiliation

        Seoul National University

      5. Term

        Nov. 26, 2019 ~ Nov. 25, 2022

      1. Name

        Eun Kyung SUH

      2. Position

        Trustee

      3. Nationality

        Korea

      4. Affiliation

        Chonbuk National University

      5. Term

        Mar. 26, 2021 ~ Mar. 25, 2024

      1. Name

        Mei-Yin CHOU

      2. Position

        Trustee

      3. Nationality

        Taipei

      4. Affiliation

        Academia Sinica

      5. Term

        Nov. 26, 2019 ~ Nov. 25, 2022

      1. Name

        NGUYEN Ba An

      2. Position

        Trustee

      3. Nationality

        Vietnam

      4. Affiliation

        Vietnam Academy of Science and Technology (VAST)

      5. Term

        Nov. 26, 2019 ~ Nov. 25, 2022

      1. Name

        Paul A. PEARCE

      2. Position

        Trustee

      3. Nationality

        Australia

      4. Affiliation

        University of Melbourne

      5. Term

        Nov. 26, 2019 ~ Nov. 25, 2022

      1. Name

        Dipankar Das SARMA

      2. Position

        Trustee

      3. Nationality

        India

      4. Affiliation

        Indian Institute of Science

      5. Term

        Nov. 26, 2019 ~ Nov. 25, 2022

      1. Name

        Yue-Liang WU

      2. Position

        Trustee

      3. Nationality

        Beijing

      4. Affiliation

        University of Chinese Academy of Sciences (UCAS)

      5. Term

        Nov. 26, 2019 ~ Nov. 25, 2022